捕鱼通用脚本
 
论坛数据统计           欢迎到【弱电论坛】来学习和讨论问题!

弱电工程项目管理软件
★电工电气产品供求、电气展会、人才、电气技术文章、图库、电气技术论坛等相关内容,请跳转至【电气之家网】--- 可直接使用本站会员名和密码登陆!(首?#38382;?#29992;需要激活账户)
标王 ?#20154;眩?/strong> 弱电  综合布线  弱电工程  监控  门禁  消防  防雷器  lexuzbox  电线  智能 
 
 

汉源高科煤矿用百兆2光3电4电光纤交换机矿用收发器煤矿光端机

点击图片查看原图
品牌: 汉源高科
单价: 1800.00元/台
起订: 1 台
库存: 10000 台
发货: 付款后 3 天内发货
所在地: ?#26412;?/td>
询价
公司基本资料信息






 
 
 
产品详细说明
 
 
 

支持4个10base-T/100base-TX 电口, 2个100baseFX光口
支持 IEEE802.3/802.3u/802.3x 存储转发方式
电口支持 10/100M 自适应功能
5VDC/9VDC/12VDC 宽电压输入
无风扇、低功耗设计
支持电源缓启动

产品描述
         HY3224F-SC25是汉源高科一款矿用非网管型百兆光纤交换机,支持4个10base-T/100base-TX电口,2个100baseFX光口。产品采用无风扇、低功耗设计,支持电源缓启动功能。-30~75℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境。满足工业现场的需求,能为用 户的以太网设备连接提供可靠的、快捷的解决方案。
        HY3224F-SC25煤矿井下专用百兆光纤交换机是汉源高科的一款煤矿井下专用级联型百兆光纤交换机,双百兆光口、四个百兆电口的设计,不仅能提供点到点、点对多点的链状多节点网络结构,大大提高了组网的灵活性,它将网络的传输距离从铜线100m的极限扩展到120Km,而且在每个节点提供了4个RJ45接口直接接到终端设备,它体积小、单纤/双纤、组网灵活、?#32479;?#26412;将成为收发器运用的一大亮点,适合使用在高速公路网络系统、井下煤矿通信系统,楼宇自控系统等链状多点网络。
        HY3224F-SC25煤矿井下专用百兆光纤交换机采用最?#38470;?#21475;高性能网络交换IC芯片,所有端口均支持无阻塞、全线速数据包转发;该产品采用加厚型铁质外壳, 美观且结?#30340;?#29992;, 工作温度-30°C-+75°C; 并且产品的平均无?#25910;?#24037;作时间达到100 000小时以上;

产品特性

◆  ◆  提供2个100M上联光口+4个10/100M自适应网口,实现网路尤其是视频信息的安全传输和交换。

◆  ◆  无阻塞存储-转发交换模式,所有端口可同时全线速工作在全双工状态 
◆  ◆ 支持优先级队列,提供服务质量保证QoS。
◆  ◆ 支持IEEE802.3x全双工流量控制/半双工背压式流量控制  
◆  ◆ 具有包头阻塞(HOL)预防机制,最大限度减少包丢失
◆  ◆ 电口自适应10M/100M,电口具备自动MDI/MDIX识别和翻转,自适应全双工/半双工功能
◆  ◆  每端口均支持MDI/MDIX自动翻转及自协商
◆  ◆  流控方式:全双工采用IEEE 802.3x标准,半双工采用Back pressure标准
◆  ◆ 所有端口支持线速交换,64~1536帧长范围内均可达到线速
◆  ◆ 支持2048个字节的巨帧 ,支持最大10K byte的超长信息包
◆  ◆ 完?#39057;?#35774;备运行状态指示,每个光口、电口都具?#20184;?#31435;的运行指示灯,极大的便利了设备开通。
◆  ◆ 全部网口、电源口采用自愈式防雷设计,达到国内领先防雷等级。

◆  ◆ 带有防静电、防浪涌保护功能,确保恶劣环境下的稳定工作

◆  ◆低功耗无风扇设计,良好的散热性,保证长时间的稳定工作
◆  ◆ 工业级设计,适用于环境恶劣,传输可靠性要求场合。

◆  ◆平均无?#25910;?#24037;作时间超过10万小时,满足电信级运营标准


技术参数
标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x 流量控制:IEEE802.3x 流控、背压流控
接口:
百兆电口:10base-T/100base-TX 自适应
百兆光口:100base-FX(SC/ST/FC 接口)
传输距离:
双绞线:100M(标准 CAT5/CAT5e 线缆)
多模光纤: 1310nm,2Km
单模光纤: 1310nm,20Km
1310nm,40Km
1310nm,60Km
1550nm,80Km
交换属性:
百兆转发速度:148810pps
传输方式:存储转发
系统交换带宽:1.2G
缓存大小:64Kbits
MAC 地址表:2K
指示灯:
接口指示灯:1~6(link/ACT)
电源指示灯:PWR
电源:
输入电压:5VDC/9VDC/12VDC
接入端子:2 芯 5.08mm 间距接线端子
空载功率:[email protected]
满载功率:[email protected]
机?#21040;?#26500;:
重量:76g
尺寸:75mm×17.4mm×107mm
工作环境:
工作温度:-30~75℃
存储温度:-40~85℃
湿 度:5%~95%(无凝露)

 
 
0条 [查看全部]  相关评论
 
 
更多»本企业其它产品
 
更多..同类相关产品
 
弱电基础 | 常用软件 | 信息发布规则 | 积分规则 | VIP会员注册 | 广告投放 | 弱电培训 | 联系我们 | 版权声明 | 帮助?#34892;?/a> | 网站地图 | 排名推广 | 京ICP备11008917号-3 | RSS订阅
★本站手机app客户端已上线! 点击下载
 
捕鱼通用脚本 股票配资有什么风险 上证指数股吧 股票融资买入什么意思 股票分析大数据算法 股票涨跌怎么算钱 亚马逊股票行情实时查询 全球股票指数 金螳螂股票 股票推荐咨询 红马甲炒股软件